Dans mon verre

L’idée est de séparer certaines catégories du blog pour éviter qu’il ne devienne trop lourd avec le temps, mais pour le moment, tout est encore répertorié sur la page principale et la sélection se fait par les mots clés ou la recherche…

Il nous faut voir s’il y a moyen de gérer cela avec l’interface offerte par WordPress !

En attendant, nous vous listons ci-dessous les micro distilleries québécoises que nous avons répertorié…

L’équipe DMA

    Absintherie des Cantons – www.absinthequebec.com
    Artist in Residence Distillery – www.airdistillerie.com
    Vodka Boris – www.biereboris.com
    Distillerie 1769 – www.1769distillery.com
    Distillerie Cirka – www.cirka.ca
    Distillerie Côte des Saints
    Distillerie de Québec – www.distilleriedequebec.ca
    Distillerie Fils du Roy – www.distilleriefilsduroy.com
    Distillerie le Pirate du Nord – www.piratedunord.com
    Distillerie Mariana – www.distilleriemariana.com
    Distillerie de Québec – www.distilleriedequebec.ca
    Distillerie du Fjord – www.distilleriedufjord.com
    Distillerie du St-Laurent – www.distilleriedustlaurent.com
    Distillerie Oshlag – www.oshlag.com
    Distillerie Shefford – www.distillerieshefford.com
    Distillerie Tower Hill Road – www.towerhillroad.com
    Distillerie Wabasso – www.distilleriewabasso.com
    Distillerie Wolfesberger – www.distilleriewolfelsberger.com- Gin Portage (sous-traité à la Distilerie Oshlag) – sur Facebook seulement- Rhum Sainte-Marie – sur Facebook seulement- Vodka White Keys – www.whitekeysvodka.com
    Domaine Lafrance – www.lesvergerslafrance.com
    Domaine Neige – changement de propriétaires
    La Société Secrète – www.societesecrete.ca
    Le Pied de Cochon / Okanagan Spirits – www.okanaganspirits.com
    Les Spiritueux Ungava – www.ungavaco.com
    Les Subversifs – www.subversifs.ca
    Maison Sivó – www.maisonsivo.ca
    Mondia Alliance – www.mondiaalliance.com- Gin Seventh Heaven – www.seventhheavengin.com
    Nicolas Duvernois – www.nicolasduvernois.com- Pur Vodka- Romeo’s Gin
    O’Dwyer micro-distillerie gaspésienne – www.odwyerdistillery.com
    Vice et Vertu Distilleries – www.vicevertu.ca